01 апреля 2019, 17:07

Генеральный консул Федеративной Республики Германия Петер Бломайер посетит Алтайский край

С 1 по 7 апреля продлится рабочий визит в Алтайский край Генерального консула ФРГ в Новосибирске Петера Бломайера. Сегодня он посетит Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом и проведет переговоры с экспертами в области экологии и окружающей среды.

Во вторник, 2 апреля, состоится встреча заместителя председателя правительства Алтайского края, руководителя администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталия Снесаря с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Новосибирске Петером Бломайером. Стороны планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Также запланированы встречи генконсула с представителями законодательной власти Алтайского края и главами городов Барнаул и Белокуриха. Кроме того, предусмотрено посещение образовательных учреждений, реализующих в Алтайском крае совместно с германской стороной образовательные и научно-исследовательские проекты, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Фото: pixabay.com