26 марта 2019, 11:13

Московская группа записала альбом на стихи барнаульского предпринимателя

Новая московская группа «Пиноккио Ньюз» записала альбом на стихи барнаульского предпринимателя Владимира Емелина. О чем песни? Как тексты попали в руки музыкантов? Когда и где их можно будет услышать?

В составе группы – гитарист и вокалист Алексей Елесин и басист Константин Ионочкин. Новый проект они создали вместе с Павлом Кашиным.



Год назад в руки музыканта попали стихи барнаульского предпринимателя Владимира Емелина. За творчеством Кашина он следил еще с 90-х. Поверить в то, что в 2019 у них появится совместный проект, казалось чем-то нереальным.



В юности у Владимира была своя группа или, как было принято называть, ВИА. Затем профессиональный футбол. Теперь он во главе одного из крупнейших заводов Сибири. Поклонник «Дип Перпл», «Битлз», «Лед Зеппелин» и «Пинк Флойд», с музыкой не расстается ни дома, ни за рулем авто, ни в своем кабинете, по атмосфере напоминающем Hard Rock Cafe.



У группы «Пиноккио Ньюз» уже готовы 8 песен на стихи Владимира Емелина. Совсем скоро их можно будет услышать в эфире телеканала «Катунь 24».



16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»