10 августа 2015, 17:11

Яванский макак Василий из Барнаульского зоопарка отметил новоселье - переехал в новый дом

В Барнаульском зоопарке яванский макак Василий, подопечный телеканала «Катунь 24», переехал в новые просторные апартаменты. 

Теперь ему есть где разгуляться: в просторном вольере две комнаты. Первая — «рабочая» — с большими витринами для удобства посетителей зоопарка. А вторая — для отдыха — наглухо закрытая от посторонних взглядов. 
До этого Василий жил в маленьком вольере с зеленой мартышкой Омаром и между соседями частенько возникали драки. Узнав об этом, телеканал «Катунь 24» решил помочь зоопарку и расселить двух соперников. На призыв откликнулась и лесная холдинговая компания «Алтайлес», которая спроектировала и возвела для Василия отдельный домик. 
Валерий Савин, генеральный директор лесной холдинговой компании «Алтайлес»:  

 — Домик сделали в стиле хай-тек, наверное. Разрабатывали специалисты нашей компании. Постарались сделать все комфортно и приятно для проживания. Самое главное — домик является экологичным и повторяет естественную природную среду для обезьянки.

Скучать одному в большом доме Василию придется недолго. Уже осенью в Барнаульский зоопарк для него привезут невесту — самку яванского макака. 
10_08_makak1.jpg

10_08_makak.jpg

20:12 28 марта 2024 Алтай