22 марта 2019, 19:53

40 выдающихся представителей разных профессий получили в правительстве Алтайского края государственные и краевые награды

Работники сельского и лесного хозяйства, медики, преподаватели и предприниматели. 40 выдающихся представителей разных профессий сегодня, 22 марта, получили в правительстве Алтайского края государственные и краевые награды.



Среди награждённых были и те, кто не только добросовестно трудился, но и рискнул жизнью ради спасения других в экстремальной ситуации. Полицейскому Тимуру Дусаеву вручили медаль «За честь и мужество». В ноябре прошлого года он вместе с коллегой Василием Моргуновым спасли из горящего дома в райцентре Михайловского района две семьи – четырех взрослых и ребёнка.



Губернатор края Виктор Томенко поздравил присутствующих с их профессиональными и личностными достижениями и отметил важность вклада каждого гражданина в развитие всего региона.



Орден Почёта глава региона вручил трактористу-машинисту хозяйства «Кытмановское» Сергею Ширнину. Почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации» удостоен ведущий научный сотрудник Федерального научно-производственного центра «Алтай» Александр Громов. Директор одной из самых крупных региональных торговых сетей в России «Мария-Ра» Александр Ракшин награждён орденом «За заслуги перед Алтайским краем» второй степени.