22 марта 2019, 15:45

Депутаты Барнаульской городской Думы приняли отчёт Сергея Дугина

Сегодня, 22 марта 2019 года, глава города Сергей Дугин в соответствии с уставом городского округа – города Барнаула представил депутатам Барнаульской городской Думы ежегодный отчет о результатах деятельности за 2018 год.

В своем докладе Сергей Дугин рассказал о базовых показателях экономики, отметив рост бюджетных доходов, объема инвестиций и произведенной продукции по крупным и средним предприятиям, открытие производственных цехов, создание новых рабочих мест, повышение зарплат, увеличение объёма строительства жилья.



Одним из значимых событий прошлого года глава Барнаула назвал открытие набережной Оби. За сезон там побывали более полумиллиона человек. Историческая часть города благоустроена в рамках федеральной программы развития туризма, с 2020 года Барнаул снова рассчитывает попасть в нее, а пока работа продолжится за счет местного бюджета и средств инвесторов.



Сергей Дугин рассказал о благоустройстве общественных пространств и дворов, работах по озеленению города, о ремонте улично-дорожной сети – в том числе в рамках реализации федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».



Большая работа проделана по переводу в односменный режим обучения школьников и повышения доступности дошкольного образования для детей ясельного возраста. В отчете затронуты вопросы демографии и поддержки семей, развития добровольчества, культуры и спорта.



Сергей Дугин не обошел вниманием и проблемные темы. В этом году предстоит принять генеральный план, который крайне необходим для строительного комплекса города. Нужно активнее заниматься газификацией жилого фонда, переселением из ветхих и аварийных домов, держать на контроле реформирование системы обращения с твердыми бытовыми отходами. Серьезная работа ждет город по модернизации коммунальных сетей, которые имеют высокую степень износа.



Приоритеты в докладе обозначены. О них говорили также общественники, предприниматели, депутаты, которые взяли слово для оценки работы администрации.



Большинством голосов депутаты Барнаульской городской Думы решили принять отчет главы города по итогам 2018 года, сообщает

официальный сайт города

.



Ещё по теме: Сергей Дугин представляет депутатам Барнаульской Думы отчёт о работе за 2018 год 



Фото: официальный сайт Барнаула