22 марта 2019, 15:40

9,5 миллиона человек посетили культурные массовые мероприятия в Алтайском крае в 2018 году и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 22 марта:

1. 9,5 миллиона человек посетили культурные массовые мероприятия в Алтайском крае в 2018 году. Итоги деятельности отрасли подвели сегодня на заседании коллегии Министерства культуры региона. В его работе принял участие губернатор Виктор Томенко. Глава региона поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником и отметил их роль в жизни региона.

2. Стала известна дата, когда губернатор Алтайского края Виктор Томенко представит отчет о проделанной работе за прошедший год. 

3. Губернатор Виктор Томенко вручит государственные награды заслуженным деятелям региона.

4. У жителей Алтайского края стали чаще обнаруживать онкологические заболевания. Но и результативность лечения заметно повысилась, ремиссий стало гораздо больше. Об этом сегодня говорят врачи-онкологи со всего региона. Они приехали в Барнаул на  итоговую конференцию. Обсуждать будут  проблемные точки и векторы развития в лечении рака. 

5. Число заболевших корью в Алтайском крае увеличилось почти вдвое. ​На сегодня известно уже о 7 зарегистрированных случаях. Ранее Минздрав региона сообщал о трех заболевших.

6. Профессиональные автогонщики и любители проверили свои машины на выносливость. Соревнования «Зимнее кольцо» прошли в Славгороде. Приняли участие в непростом заезде 10 человек.

7. В эти выходные жителей Алтайского края ожидают по-настоящему теплые дни. Воздух в разных районах прогреется до +13 градусов.