19 марта 2019, 13:10

Шумный фанат «ДДТ» угрожал убийством соседу в Барнауле

Уголовное дело в отношении жителя краевой столицы из-за угрозы убийством направлено в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что обвиняемый в ночное время, находясь у себя в квартире в одном из многоквартирных домов Центрального района Барнаула, громко слушал песню группы «ДДТ» «Осень». Не выдержав доносящегося из соседней квартиры шума, потерпевший пришёл к обвиняемому в квартиру и сделал замечание.



Не меняя громкости, мужчина сменил репертуар на песню «В нашем доме поселился замечательный сосед». Соседи не выдержали шума и вызвали полицейских, которые составили на обвиняемого протокол об административном правонарушении по факту нарушения тишины в ночное время.



После визита сотрудников полиции обвиняемый взял нож, подошёл к соседу, с которым ранее произошёл конфликт, и начал угрожать убийством, демонстрируя нож в качестве предполагаемого орудия преступления. Потерпевший воспринял угрозу реально, поскольку обвиняемый был агрессивно настроен и замахивался ножом.



Вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, степень его вины и размер ответственности будут определены судом при вынесении приговора.



Фото: pixabay.com