19 марта 2019, 10:30

Стали известны подробности ночного пожара в жилом доме в Барнауле

Сегодня, 19 марта 2019 года, в Барнауле произошло возгорание в частном доме по улице Чернышевского, 259. Погибло 2 человека.

Сообщение о возгорании поступило от очевидцев в 01:26. На место происшествия направили пожарно-спасательные подразделения. 

«На момент прибытия огнеборцев крыша одноэтажного двухквартирного дома горела открытым огнем. Около часа потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания, достигшего площади 100 квадратных метров», – отмечают в МЧС.

В работе были задействованы 27 человек и 8 единиц техники, в условиях сильного задымления разведку и тушение вели три звена газодымозащитной службы.

Два человека, мужчина и женщина, находившиеся в доме на момент происшествия, не смогли своевременно покинуть опасную зону. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем, обстоятельства трагедии выясняются.

«С начала года 62 человека в Алтайском крае стали жертвами огненной стихии, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Порой регистрируются и случаи групповой гибели людей», – отмечают в МЧС.

В случае пожара или появления дыма немедленно позвоните по телефону 101, указав точный адрес.

Фото: pixabay.com