19 марта 2019, 11:50

Сразу три барнаульца стали жертвами мошенников

Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банка. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

С заявлением о списании мошенниками денег с банковской карты в полицию обратилась женщина, 1974 года рождения. На мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с номера, схожего с официальным номером финансовой организации. Мужчина представился сотрудником банка и сказал, что с её банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Для отмены процедуры мошенник попросил сообщить пароль из SMS, который пришел на номер телефона женщины. Как только мужчина узнал код, связь оборвалась, а с карты потерпевшей было списано 45 тысяч рублей.



Аналогичным способом в этот же день жертвой мошенников стал мужчина, 1988 года рождения. Он недосчитался на своей банковской карте 93 тысяч рублей. Ещё одна жительница Барнаула, 1982 года рождения, лишилась 29 тысяч рублей, также продиктовав преступникам номер карты и пароль.



Сотрудники полиции обращаются к жителям Барнаула с просьбой проявлять бдительность при общении с незнакомыми лицами и ни при каких обстоятельствах не сообщать данные своей карты посторонним людям.



Фото: pixabay.com