19 марта 2019, 10:45

Барнаул станет участником акции «Час Земли»

«Час Земли» – всемирная акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам, – состоится в субботу, 30 марта 2019 года. В этом году акция пройдет в 13-й раз под лозунгом «Отвечаем за природу». Всех неравнодушных к будущему планеты призывают на один час выключить свет.

Барнаульцы, желающие присоединиться к «Часу Земли», могут отметить свое участие на карте акции. Активное участие жителей в акции  не только привлечет внимание к бережному отношению к природе и ресурсам, но и поможет Барнаулу стать столицей «Часа Земли».

По информации отдела по охране окружающей среды администрации города, в этот день запланирован ряд мероприятий, позволяющих сократить антропогенное воздействие на окружающую среду.

Барнаул является участником «Часа Земли» с 2013 года. В ходе акции в городе на один час отключается внешняя подсветка многих административных, культурных, учебных, промышленных и торговых зданий города. В учреждениях образования проводятся экологические уроки, библиотеки организуют тематические выставки. Выключение света носит символический характер и направлено на акцентирование внимания на проблемах окружающей среды, на необходимости сохранения природных ресурсов.

Отдел по охране окружающей среды приглашает горожан присоединиться к акции и 30 марта в 20:30 на один час отключить свет и электроприборы, подсветку фасадов, рекламных конструкций и, поменяв повседневные привычки, уменьшить свой экологический след, тем самым сохранив природные ресурсы. 

Справка. Ежегодно в акции «Час Земли» участвуют более 100 российских городов. В 2018 году участниками стали более 2 миллиардов человек из 188 стран.

Фото: 60.wwf.ru