19 марта 2019, 09:32

Губернатор Виктор Томенко примет участие в церемонии открытия Дома культуры в селе Панкрушиха

Сегодня, 19 марта 2019 года, губернатор Виктор Томенко в рамках рабочей поездки посетит Панкрушихинский и Крутихинский районы.

В Панкрушихе он примет участие в торжественной церемонии открытия обновленного сельского Дома культуры. Капитальный ремонт учреждения проведен за счет средств краевой адресной инвестиционной программы. Здание Дома культуры общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров было введено в эксплуатацию более 40 лет назад. На проведение ремонтных работ было выделено около 10 миллионов рублей. На эти средства выполнили устройство скатной кровли, внутренний ремонт электропроводки, системы отопления, отделку помещений, в том числе фойе, зрительного зала, кабинетов, установили новые кресла в зрительном зале.

Губернатор края также встретится с учащимися 11 класса Панкрушихинской школы, а также посетит центральную районную больницу, капитально отремонтированную в рамках краевой адресной инвестпрограммы в 2018 году.

Состояние социальной инфраструктуры губернатор края Виктор Томенко также оценит в Крутихинском районе. В частности, глава региона посетит школу в Крутихе, где сегодня обучается 541 ребенок. Капитальный ремонт учреждения был завершен в рамках краевой адресной инвестпрограммы в 2018 году. Также в планах рабочего визита – осмотр Дома культуры, здание которого также нуждается в реконструкции, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Запланирована встреча с активом района.


Фото: официальный сайт правительства Алтайского края