18 марта 2019, 20:29

Чемпион мира по парикмахерскому искусству дал мастер-класс в Барнауле

В «Академию красоты» Людмилы Тарасовой с авторским мастер-классом приехал московский стилист, чемпион мира по парикмахерскому искусству Александр Масловский.

Начес, балаяж и аиртач – если вам знакомы эти термины, вы либо экспериментируете со своей внешностью, либо красите волосы другим. Необычные техники в Барнаул привез двукратный чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству Александр Масловский, судья всероссийской категории и преподаватель академии «Долорес». В индустрии моды и красоты он уже более 15 лет.



Таких мастеров, как Александр, в школе Людмилы Тарасовой побывал не один десяток. Каждый привозит свои индивидуальные методики. С Александром Людмила познакомилась пару лет назад на конкурсе парикмахерского искусства. Когда появилась необходимость рассказать ученикам о модных окрашиваниях сезона, не задумываясь, пригласила московского стилиста.



А стать еще красивее поможет эффект выгоревших на солнце прядей и аиртач – прикосновение воздухом, при котором часть волос выдувают феном, а часть красят, чтобы получить россыпь бликов и плавных переходов от более темного к светлому. Кстати, в моде сейчас теплые оттенки, они подойдут любому цвету кожи.



Сегодня в «Академии красоты» Людмилы Тарасовой состоялся демопоказ, над образами моделей трудился сам стилист. А уже завтра применять его технику на практике будут барнаульские мастера. Что у них получилось, ищите среди прохожих на улицах краевой столицы.