18 марта 2019, 14:50

Пьяный водитель причинил тяжкий вред здоровью брата в Барнауле

Прокуратурой Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Барнаула. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 22 ноября 2018 года двое братьев, употребив алкоголь, решили съездить по делам. Двигаясь по улице Трактовой со скоростью около 50-60 км/ч, водитель отвлекся от управления транспортным средством и столкнулся с попутно двигающимся автомобилем «УАЗ Патриот».



Вследствие столкновения водитель утратил контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение с электроопорой. В результате ДТП обвиняемый не пострадал, а его брат получил тяжёлые травмы. В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел права управления автомобилем.



В случае признания водителя виновным в совершении указанного преступления ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.



Фото: pixabay.com