15 марта 2019, 09:22

Около 200 мест дополнительно создадут в ясельных группах в Новоалтайске

В Новоалтайске продолжается строительство детского сада на 280 мест в микрорайоне № 1 («Демидов парк»). В 2018 году этот важный для города социальный объект вошел в краевую адресную инвестиционную программу. Ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года.

Также в этом году в Новоалтайске начнут реконструкцию детского сада «Кораблик» на 320 мест в восьмом микрорайоне. Проект капитального ремонта сейчас находится на государственной экспертизе, подрядчика определят после получения положительного заключения. В администрации города отмечают, что своевременный ввод в эксплуатацию двух детских садов позволит создать около 200 мест в ясельных группах и существенно улучшить ситуацию с обеспечением детей в возрасте до трех лет местами в дошкольных учреждениях.

Кроме того, в районах сложившейся и перспективной застройки Новоалтайска –  микрорайонах № 1 и 11 – построят новые школы. В этом году начнут строительство школы на 550 учеников в микрорайоне № 1. Объект включен в краевую адресную инвестиционную программу на 2019 год. В настоящее время завершено проектирование здания, ввод которого в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Строительство еще одной школы на 550 мест в городе планируют завершить в 2022 году.

Фото: администрация Новоалтайска