14 марта 2019, 13:30

Барнаульский «Алтай» в третьем матче серии плей-офф обыграл «Мордовию»

Вчера, 13 марта 2019 года, в «Карандин-Арене» прошел третий матч четвертьфинальной серии плей-офф между барнаульским «Алтаем» и саранской «Мордовией».

Напомним, первые игры в Саранске завершились двумя поражениями «Алтая». Серия длится до трех побед одной из команд, и в случае поражения во вчерашней игре «Алтай» бы выбывал из борьбы. Но барнаульцы против одного из фаворитов продемонстрировали железный характер, выдав одну из лучших игр в сезоне.

Уже ко второй минуте наши хоккеисты забили две шайбы. Во втором периоде гости понемногу стали приходить в себя, сократили отставание, после чего команды еще раз обменялись голами. Заключительную двадцатиминутку «Алтай» провел в обороне, при этом в концовке встречи, играя в большинстве, сумел забить четвертый гол, сняв вопрос о победителе, – 4:2, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Сегодня на льду «Карандин-Арены» команды проведут четвертый матч. «Алтаю» нужна только победа – в этом случае все решится в пятой игре в Саранске. Поражение станет для барнаульских хоккеистов фатальным.

Игра начнется в 19:00, цена билетов – 200 рублей. «Карандин-Арена» расположена по адресу: ул. Жасминная, 3г.