13 марта 2019, 14:29

Судьи из Алтайского края работали на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

12 марта, в последний день Всемирной зимней универсиады в Красноярске, разыграли большинство наград. На соревнованиях работали 13 алтайских судей, это арбитры из Барнаула, Белокурихи, Новоалтайска.

Как они оценивают красноярские горнолыжные трассы?



В 6:30 судьи и волонтеры универсиады поднимаются на склон и до позднего вечера работают на горнолыжных трассах. Говорят, попасть работать на соревнования было не очень сложно. Но трудиться приходится много и на склонах разного уровня сложности. 



С ледяного крутого склона для слалома спортсмены разных сборных часто падали. Судьи говорят, это связано с тем, что на трассе есть наледь и она достаточно крутая. С ней может справиться только опытный спортсмен. До финиша на слаломе добрались всего 39 человек. 



Опытные судьи отмечают, что трассы подготовлены на очень высоком уровне. Они соответствовали нормативным требованиям еще в прошлом году на тестовых заездах. 



Все комплекты медалей по горным лыжам разыграны. И старты в Красноярске можно назвать успешными. Во многом благодаря работе судей и персонала из Алтайского края.