12 марта 2019, 20:00

Подростков осудят за кражу золотых украшений из дома подруги в Барнауле

Группа подростков предстанет перед судом по обвинению в краже золотых украшений из дома подруги в Барнауле. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была доказана причастность двух подростков к незаконному обороту наркотических средств.

В январе 2018 года на новогодние каникулы из Москвы в Барнаул приехала несовершеннолетняя девушка. В связи с тем, что ранее ее семья длительное время проживала в краевом центре и имеет в собственности жилье, девушка перед отъездом пригласила друзей в родительскую квартиру. Один из подростков, увидев дубликат ключей от входной двери, незаметно положил их в карман. Затем в течение месяца он совместно со своими несовершеннолетними знакомыми проводил свободное время в данной квартире. В один из дней января обвиняемые обнаружили сейф и, вскрыв его, похитили золотые изделия, принадлежащие матери девушки на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была доказана причастность двух подростков к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые свою вину признали. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com