12 марта 2019, 19:10

Итоги льготного лекарственного обеспечения подведут в Алтайском крае

В Алтайском крае подведут итоги льготного лекарственного обеспечения в 2018 году. 13 марта в Барнауле пройдет научно-практическая конференция «Организация льготного лекарственного обеспечения пациентов в Алтайском крае. Итоги за 2018 год. Новое в лекарственном обеспечении».

В конференции примут участие руководители аптечных организаций края, провизоры, фармацевты, заместители главных врачей медицинских организаций.

Итоги работы льготного лекарственного обеспечения в Алтайском крае в 2018 году подведет временно исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Алтайского края Елена Кравец. Она расскажет о нововведениях в организации лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в 2019 году. С докладом о современных аспектах терапии пациентов с БСК расскажет главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Алтайского края Анна Ефремушкина.

На конференции также обсудят стратегию и тактику лечения пациентов с хронической обструктивной болезнью легких, клинические рекомендации к реальной клинической практике по ведению бронхиальной астмы и другие актуальные вопросы лекарственного обеспечения жителей края.

Мероприятие состоится в 10:00 в конференц-зале КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» по адресу: Барнаул, Змеиногорский тракт, 110, 8-й этаж. Регистрация участников с 9:00, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Фото: pixabay.com