12 марта 2019, 14:10

Жителя Новосибирска осудили за драку с полицейским в Алтайском крае

В Алтайском крае осужден житель Новосибирска по статье 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе расследования было установлено, что в один из июльских дней 2018 года житель Новосибирска находился в одном из заведений Камня-на-Оби, где, изрядно выпив, начал неадекватно себя вести: бил посуду и справлял нужду вне туалета.



Прибывшие сотрудники полиции начали пресекать противоправные действия обвиняемого, но нарушитель спокойствия, будучи недовольным действиями сотрудников полиции, не только не подчинился им, но и нанес один удар кулаком в область нижней челюсти полицейскому.



Подсудимый свою вину признал в полном объеме и указал, что именно алкогольное опьянение стало всему причиной. Состояние дебошира было учтено судом как отягчающее наказание обстоятельство. Виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Учитывая обстоятельства совершенного преступления, осужденному в течение 2 лет также запрещено посещение баров, ресторанов и мест распития спиртного.



Фото: pixabay.com