11 марта 2019, 13:12

Зеленая вода побежит из кранов жителей Барнаула

Вода в системе отопления барнаульцев может приобрести зеленый цвет. Воду окрасят в рамках плановых испытаний сетей города Барнаула на плотность.

Испытания пройдут с 18 по 31 марта. Отключать горячую воду и отопление из-за излишнего давления на коммуникации не потребуется. Утечки будут выявлять при помощи безвредного пищевого красителя зеленого цвета. Окрашивание воды позволит выявить утечки на тепловых сетях, в тепловых камерах и в центральных тепловых пунктах.

Краситель зеленого цвета «Уранин-А» является абсолютно безвредным и некрасящим.

При испытаниях 350 килограммов красителя вводится в тепловые сети в двух точках города: на циркуляционном контуре ТЭЦ-2 и на ТЭЦ-3. В последующем концентрация красителя поддерживается на необходимом уровне.

После этого специалисты проводят обходы тепловых сетей, бойлерных установок и потребителей. В случае выявления неисправностей будет проводиться ремонт оборудования.

В случае если у вас потекла зеленая вода из крана, необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК, позвонив по телефону (3852) 77-52-39, сообщают в пресс-службе алтайского филиала СГК.

Фото: pixabay.com