04 марта 2019, 07:46

Алтайский борец завоевал бронзу международного турнира «Дан Колов и Никола Петров» в Болгарии

Виталий Щур из Новоалтайска завоевал бронзу международного турнира «Дан Колов и Никола Петров» в Болгарии. Соревнования проходили в болгарском городе Руза 1-3 марта.

В составе российской команды выступали 10 чемпионов России, в том числе Виталий Щур и несколько чемпионов мира.

В первом и очень тяжёлом поединке Виталий Щур, выступавший в весовой категории 130 кг, уступил будущему победителю – Мурату Рамонову из Кыргызстана. Победу сопернику нашего земляка при равном счёте 3:3 принесло последнее результативное действие.

В утешительной встрече за бронзу турнира Виталий Щур уверенно выиграл у борца из Турции (8:0).

В весовой категории до 130 кг первым стал Мурат Рамонов (Кыргызстан), вторым – Абдельатиф Ахмед Мохамед (Египет).

Бронзу завоевали Виталий Щур (Россия) и Милослав Юрьев Методиев (Болгария).

После короткой передышки Виталий Щур 8 марта отправляется на сборы сильнейших борцов греко-римского стиля России в Адлер. Это последний сбор национальной команды перед чемпионатом Европы по спортивной борьбе в Бухаресте. Борцы греко-римского стиля разыграют медали в Румынии с 8 по 10 апреля, сообщает «Алтайский спорт».