01 марта 2019, 14:35

Актёры Алтайского музыкального театра показали перформанс в гостинице «Барнаул»

Первый в Алтайском крае театральный перформанс по мотивам спектакля «Бал в «Савойе» организовал музыкальный театр. Действие прошло в гостинице «Барнаул».

Пришла весна, стало тепло, и это вскружило голову актерам Алтайского музыкального театра. А иначе как объяснить то, что они решились на безумный эксперимент? Практически сутки провести в отеле в роли персонажей из уже известного барнаульцам спектакля «Бал в «Савойе». Главная героиня Мадлен, она же заслуженная артистка России Виктория Гальцева, подозревает своего мужа в измене и хочет отплатить ему той же монетой. Только теперь вместо сцены у героини – настоящий роскошный номер гостиницы «Барнаул».



Первый перформанс в Барнауле – идея режиссера Константина Яковлева. Конечно, пока эти этюды не покажут зрителю, такой эксперимент – лишь репетиция. Это нужно для того, чтобы актеры максимально сблизились со своими персонажами, прожили их жизни практически как свои собственные. Кстати, в очередном показе «Бала в «Савойе» – не в отеле, а уже на профессиональной сцене – тоже будут элементы перформанса. Зрителям предложат станцевать страстное танго с артистами.



Покажут «Бал в «Савойе» 8 марта 2019 года в 18:00, а перформанс с танцами устроят в честь Международного женского дня. Историю любви, измены и прощения приглашают посмотреть всех представительниц прекрасного пола.