07 августа 2015, 14:22

В Барнауле открылась «животная выставка»

В Барнауле стало на один зоопарк больше. Посмотреть на лис, тигров, медведей и птиц теперь можно по адресу Социалистический проспект, 78. По желанию с ними можно сфотографироваться или забрать понравившегося домой. Подробности у Елены Хорошавцевой. 

На такую животную выставку можно прийти даже тем, у кого аллергия на шерсть. Галерея Щетининых открыла новую экспозицию « На земле, в воде и в небе». Для ценителей прекрасного здесь собрали работы известных алтайских художников. Их объединила любовь к животным. 
Ирина Щетинина, художник:

 — В основном это кошки, собаки, экзотика — пеликаны, тигры, то есть на все вкусы. И маленькие зрители, и взрослые найдут для себя что-то теплое, душевное и любимое.
Живопись, графика, скульптура всего в экспозиции представлено около 40 работ. Четверть из них принадлежит Татьяне Горбуновой. В техниках гобелен, лоскутное шитье и батик. У входе на второй этаж гостей встречает сова из пуговиц, бижутерии и швейного инвентаря. В числе гостей ростовые куклы — две кошки сидят в зрительном зале. Из последних работ — гобелен под названием «Лето».
Татьяна Горбунова, художник:

- Во всех моих работах моя душа и чем я живу, это Алтай и родной город.
Не пройдите мимо кота Тихона Митрофановича художника Анатолия Фролова или животных портретов Ивана Быкова! Выставка «На земле, в воде и в небе» будет работать до 6 октября.