06 августа 2015, 20:41

В Барнауле пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу

В Барнауле пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч — 2015», приуроченные ко Дню физкультурника.

Всероссийский турнир «Оранжевый мяч» проводят в Барнауле не первый год. Соревнования проходят по пяти возрастным категориям. Играют по действующим правилам уличного баскетбола. Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, получат кубки и дипломы. Турнир состоится 8 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта. Начало соревнований в 9.00.

Делегация нашего региона примет участие в международном туристско-спортивном фестивале «Большой Алтай». Он открылся 6 августа в Китае. Спортсмены, руководители управлений и журналисты — всего 150 человек. Вместе с ними в форуме примут участие представители Китая, Казахстана и Монголии.

Спортсмены посоревнуются рафтинге, скалолазании, экстремальном туризме, парапланеризме и рыбной ловле. Также, в течение недели, алтайская делегация примет участие в форуме по региональному экономическому сотрудничеству и посетит Международную выставку «ЭКСПО-Евразия 2015» в городе Урумчи.