06 августа 2015, 15:18

Житель Алтайского края с обрезом и взрывным устройством напал на офис «Сбербанка»

6 августа около 14.00 в Камне-на-Оби произошло разбойное нападение на офис «Сбербанка». Подозреваемого задержали местные жители вместе с сотрудниками вневедомственной охраны.

Как рассказала одна из сотрудниц банка, в офис зашел молодой человек, направил на нее обрез ружья и потребовал закрыть входную дверь, а затем проводить его в денежное хранилище. В подтверждение своих серьезных требований он показал сумку, в которой находилось взрывное устройство.

Женщина незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт вневедомственной охраны. Потом, делая вид, что подчинилась требованиям нападавшего, пошла к входной двери. Но закрывать ее не стала, а выбежала на улицу. Злоумышленник побежал за ней. В это время его задержали сотрудники полиции.

По словам задержанного 32-летнего уроженца Камня-на-Оби, к разбойному нападению он готовился заранее. Выбрал офис банка, который находится на окраине города, и где работает один сотрудник. Изготовил муляж обреза охотничьего ружья и взрывного устройства. Взял с собой пакет с запасной одеждой. Но не рассчитал, что сотрудница банка сможет нажать тревожную кнопку, и полицейские так быстро приедут.

Во время нападения ранее не судимый задержанный был вменяемым и трезвым. По его словам, напасть на банк его вынудила трудная жизненная ситуация.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.