06 августа 2015, 06:41

Спортобзор: чемпионат мира по спортивному ориентированию и День физкультурника

Алтайские спортсмены — призеры чемпионата мира по спортивному ориентированию.В Косихинском районе прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Эти и другие новости далее в нашем спортивном обзоре.

Барнаульская спорстменка Галина Виноградова завоевала две медали на чемпионате мира по спортивному ориентированию. Соревнования проходят в шотландском городе Инвернес.

Первую награду в копилку сборной России алтайская спортсменка принесла в смешанной эстафете. Наши спортсмены стабильно находились в лидирующей группе всю гонку, а на последнем этапе Галина Виноградова показала невероятную скорость. Вместе с ней бронзовые награды получили Татьяна Рябкина, Глеб Тихонов и Андрей Храмов. Первое место на этом этапе завоевала команда Дании, второе – у Норвежцев. Ещё одну бронзу Галина Виноградова заработала в спринтерской гонке.

6 августа в рамках 1/64 кубка россии Барнаульское «Динамо» встретится на домашнем поле с «Новокузнецком». Матч пройдет в 18.30 по местному времени. Стоит отметить, если подопечным Олега Яковлева удасться одержать победу в кубковом матче, то в следующем поединке динамовцы встретятся с соперниками из первого дивизиона ПФЛ.

Панармянские игры открылись в Ереване 2 августа. В них участвуют свыше 6 тысяч спортсменов из 172 городов мира. Они поборются за награды в 17 видах спорта. В составке российской делегации футболисты из Алтайского края. 5 августа команда Барнаула в стартовом матче группового турнира одержала волевую победу над командой Иерусалима – 6:1. Кроме команды из Израиля, на групповой стадии турнира нашим футболистам предстоит встретится ещё с представителями Аргентины и Турции. Помимо большого футбола, команда с Алтая участвует в мини-футбольном турнире. Сегодня алтайские армяне одержали победу, обыграв сборную Кипра со счетом 2:0 . Голы забили Владимир Осипов и Гурген Хуршудян. В первой игре наши футболисты разгромили команду Новочеркасска из Ростовской области со счётом 8:0.

Праздник, посвященный дню физкультурника прошел 4 августа на базе Алтайского госуниверситета. В соревнованиях принимали участие студенты и молодежь Алтайского края. В первый день состоялся фестиваль пляжных видов спорта среди женских и мужских команд. Победу в соревновании одержала сборная «Университет», уступила ей команда Смоленского района, заняв второе место.
Во второй день любители активного отдыха, принимали участие в соревнованиях по парковому волейболу, футболу и стритболу. Среди футбольных команд лидеры «Буревестник», на втором месте сборная спорторгов АлтГУ, на третьем месте сборная команда «Оперотряд». В стритболе победу одержала команда «Молодые преподаватели».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»