27 февраля 2019, 19:00

Сотрудники МВД провели «рейд по фальшивым купюрам» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 февраля:



1. При выпуске тракторов «Кировец» будут использовать больше деталей алтайского производства. Дальнейшую локализацию производства и перспективы развития аграрного машиностроения в регионе губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил сегодня с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым.

2. ДТП произошло сегодня в Барнауле на пересечении улицы Гоголя и проспекта Красноармейского. Трамвай смял легковой автомобиль.

3. Серьезное ДТП произошло 27 февраля в 20 километрах от Бийска рядом с поворотом на село Шубенка. Там перевернулась фура Volvo.

4. Платить за проезд в Барнауле, Бийске и Ребрихе теперь можно банковской картой. Новая форма оплаты работает уже 2 недели. Уйдёт ли электронный кошелёк в прошлое?

5. История с затопленным подвалом в селе Первомайское вызвала резонанс и получила продолжение. Напомним, в редакцию телеканала «Катунь 24» обратились жители поселка, которые опасаются, что фундамент в двухэтажном доме вот-вот рухнет. 

6. Билеты банка приколов и поддельные деньги все чаще стали гулять по краевой столице. Сотрудники МВД провели «рейд по фальшивым купюрам».

7. Датчики обнаружения и предотвращения взрывов  в  угольных шахтах разработали бийские ученые.

8. Тенденция последних лет – мелкие кондитерские вытесняют с рынка крупные цеха и предприятия. Предпринимателей заботит выгода, но не здоровье потребителей. На натуральных же ингредиентах работают единицы, такие как кондитерский цех «Алтайские зори».