05 августа 2015, 16:00

В Алтайском крае 135 начинающих предпринимателей претендуют на получение грантов

Грантовая поддержка предоставляется начинающим субъектам бизнеса в рамках государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. В этом году на оказание данной формы поддержки предусмотрено 30 млн. рублей из средств краевого и федерального бюджетов, сообщает официальный сайт региона. 

Напомним, прием заявок осуществлялся управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 7 по 31 июля 2015 года. В число участников конкурсного отбора вошли 74 индивидуальных предпринимателя и 61 начинающая малая компания. 
85 участников конкурсного отбора входят в приоритетную группу для предоставления адресной господдержки. В частности, это субъекты предпринимательства, зарегистрированные лицами из числа бывших безработных, молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, представители молодых семей в возрасте до 35 лет, многодетных семей, начинающие субъекты малого бизнеса, обеспечивающие занятость женщин, воспитывающих детей до 7 лет. 
Как отмечают в управлении, конкурсанты планируют развивать свое дело в сферах обрабатывающих, пищевых и текстильных производств, сельского хозяйства, рыбоводства, туризма, гостиничного дела, медицины, бытовых услуг, образования, информационных технологий, также представлены проекты по организации центров развития детей с ограниченными возможностями, танцевальные и спортивные клубы.
Победители конкурса будут определены конкурсной комиссией по отбору заявок субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов. 
Справка
За период с 2011 по 2014 год грантовую поддержку на создание и развитие собственного бизнеса получили 284 начинающих субъекта малого бизнеса на общую сумму 85 млн. рублей. За четыре года ими создано более 800 новых рабочих мест.
20:12 28 марта 2024 Алтай