04 августа 2015, 21:20

Спортобзор: хоккей, биатлон и всегородская тренировка

Хоккейный клуб «Алтай» впервые в сезоне вышел на лед. В Барнауле состоится летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Эти и другие новости в нашем обзоре. 

3 августа хоккеисты «Алтая» вышли на лед. Это первая тренировка во дворце спорта в рамках подготовки к предстоящему сезону первенства Высшей Хоккейной лиги. Напомним, тренировочные сборы начались ещё в середине июля. Хоккеисты начали заниматься в тренажерном зале и бегать кроссы. В рамках подготовки к началу сезона команда проведет ряд товарищеских матчей на выезде. 8 и 9 августа  «Алтай» отправится в Красноярск, где сыграет с местными «Красноярскими Рысями». 
В Алтайском крае пройдет летний чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Их проводят уже четвёртый год. В чемпионате заявлено более 80 участников из 15 регионов России. В первый день соревнований состоится индивидуальная гонка, во второй – спринтерская , в третий – эстафета. Призовой фонд чемпионата России составит 630 000 рублей. Соревнования стартуют 14 августа в Барнауле.
В воскресенье, 9 августа, на большом поле спорт-парка Алексея Смертина пройдет молодежная акция «Масштабная городская тренировка». Она будет состоять из спортивного и развлекательной частей. В рамках первой — профессиональные тренеры в течение двух часов проведут занятия по нескольким направлениям. Принять участие в акции могут все желающие. Начало в 18.00.