26 февраля 2019, 16:50

Барнаульцы поборолись за возможность стать радиоведущим

Они пришли доказать, что достойны звания радиоведущих. Впервые в Барнауле стартовал открытый кастинг одной из самых танцевальных радиостанций «DFM Барнаул». На днях состоялся второй тур конкурса.

Идеальный тембр, чёткая дикция и яркая подача – эти качества демонстрировали конкурсанты кастинга радиостанции «DFM Барнаул» судьям.



В отборочном туре приняли участие люди разных профессий и статусов: студенты университетов, менеджеры, программисты и бывшие работники следственного управления. Заявки на конкурс отправили 200 человек. Это слушатели из Барнаула, Бийска и даже Новокузнецка.



На второй тур жюри пригласило 46 человек. На этом этапе юноши и девушки должны были выйти на сцену с рассказом о себе. После чего каждый тянул экзаменационный билет с заданием. Участникам нужно было правильно прочитать название исполнителя и трека на русском и английском языках, а также сделать оригинальную подводку к песне.



В итоге жюри выбрало 10 парней и девушек. Впереди у конкурсантов работа со звукорежиссером медиагруппы «FM-Продакшн» в студии. После этого жюри отберет еще шесть человек, из которых барнаульцы путём открытого голосования и представители радиостанции выберут нового диджея одной из самых танцевальных станций города «DFM Барнаул». Результаты конкурса будут известны после 8 марта 2019 года.