21 февраля 2019, 13:45

Одного из начальников РЖД осудили за вымогательство в Барнауле

В течение 2017-2018 гг. начальник Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций –  структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции ОАО «РЖД» вымогал у подчиненных ему работников денежные взятки.

Делал он это под предлогом привлечения их к дисциплинарной ответственности и увольнения, а также совершение других препятствий по службе. Всего он получил 370 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн 300 тыс. рублей с лишением права занимать должность категории «руководители» в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям сроком на 5 лет, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.   

Фото: pixabay.com    

20:12 28 марта 2024 Алтай