20 февраля 2019, 15:46

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 20 февраля:



1. 20 февраля президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Документ включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

2. В соцсетях появилось видео, где женщину с ребенком едва не накрыло снежной лавиной. Инцидент произошел 19 февраля в Барнауле на улице Сиреневой, 30.

3. Подобные случаи происходят сейчас по всей России. В нескольких случаях пострадавшим потребовалась госпитализация.

4. Перелет из Барнаула в Москву за 5 тысяч рублей. Это не рекламный слоган авиакомпании, а ближайшее будущее жителей Алтайского края.

5. Строительство корпусов центра медицинской реабилитации «Территория здоровья» завершили в Барнауле. Он начнет работу в конце марта 2019 года. 

6. Активные и инициативные пенсионеры собрались в Барнауле на Форуме «серебряных» добровольцев. На дискуссионной площадке встретились добровольческие отряды волонтеров возрастной категории 60+ из 17 городов и районов края.

7. В здоровом теле – здоровый дух. Но чтобы быть в форме, необходимы полезные продукты, это еще раз подтвердили на мастер-классе по правильному питанию проекта «Трансформация».

8. Французская аккордина, английская концертина, китайский шэнг и другие редкие музыкальные инструменты со всего мира привезли на Алтай сибирские гармонисты Петр Ткаченко и Сергей Сойменов. Впервые в Государственной филармонии Алтайского края музыканты выступят с программой уникального проекта «Гармоники мира».

9. Новосибирский театр «Глобус» впервые приедет в Барнаул на гастроли в рамках Всероссийского театрального марафона – главного события Года театра в России.