20 февраля 2019, 17:07

Программу алтайского педагога рекомендовали для образовательных организаций России

Педагог-психолог Славгородского педагогического колледжа Татьяна Хижова представила программу «Путь в профессию» на ежегодном Всероссийском конкурсе лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде.

В реестр программ-лауреатов вошли 59 из 123 представленных на конкурс, в том числе и «Путь в профессию», сообщают в Минобрнауки Алтайского края. Конкурс организован Министерством просвещения Российской Федерации и Федерацией психологов образования России.

В номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы» проект алтайского педагога по результатам оценки регионального и всероссийского этапов конкурса рекомендован Федерацией психологов образования России для реализации в образовательных организациях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Цель программы «Путь в профессию» – формирование профессиональной направленности студентов. Проект является одним из результатов инновационной деятельности Славгородского педагогического колледжа по совершенствованию профориентационной работы.

Напомним: колледж в 2018 году вошел в банк лучших управленческих и педагогических практик Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com