19 февраля 2019, 11:30

Правоохранители раскрыли жестокое преступление в Алтайском крае

5 февраля 2019 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 43-летнего жителя села Павловск, местонахождение которого не было известно несколько дней.

По данному факту было организовано проведение доследственной проверки. У следствия была информация, что пропавший мужчина работал вахтовым методом и мог уехать в другой регион. Несмотря на это, в рамках проверочных мероприятий удалось установить криминальный характер безвестного исчезновения гражданина. Благодаря тщательному и детальному осмотру места проживания пропавшего в подполе дома под забитыми досками были обнаружены его вещи, а в грунте – тело мужчины с признаками насильственной смерти.



В кратчайшие сроки следствию удалось установить лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. По подозрению в убийстве была задержана 49-летняя сожительница брата потерпевшего, погибшего в прошлом году, которая проживала в этом же доме.


По данным следствия

, в начале февраля 2019 года в утреннее время между находящимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и женщиной возник конфликт. На просьбу обвиняемой дать деньги мужчина выразился грубой нецензурной бранью, в связи с чем женщина взяла топор и нанесла им не менее четырёх ударов по голове и шее потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.



Обвиняемая переместила тело и вещи погибшего в подпол. При этом женщина пыталась ввести следствие в заблуждение во время проведения проверочных мероприятий по факту безвестного исчезновения мужчины, утверждая, что он уехал на заработки.



В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»