17 февраля 2019, 12:29

67-летняя путешественница из Алтайского края покоряет мир

Побывать в крупнейшей пустыне на земле, на вершине Альп, объездить вдоль и поперек горы Алтая — и все это сделала Нина Рожаева в свои 67 лет. Женщина превратила выход на пенсию в настоящее приключение. 



20 стран, 3 континента, тысячи фотографий с воспоминаниями. Скандинавия, Средиземноморье, Индия, Китай. Выйдя на пенсию, преподаватель географии захотела своими глазами увидеть все страны, о которых рассказывала школьникам на уроках. Начала откладывать зарплату и пенсию на путешествия. Конечно, копить приходилось долго — но оно того стоило. Вот пенсионерка покоряет Париж, вот изучает Датский Версаль, а это Нина в  крупнейшей пустыне на Земле.



В свои 67 Нина Рожаева покорила даже Альпы. Конечно, не сама. На высоту 3,5 тысячи метров поднялась по канатной дороге. К вершине Шильтхорн.



2 месяца назад Нина перестала преподавать географию. Не ставит больше и отметки на карте путешествий — одной пенсии на поездки не хватит.  Тем более ей предстоит операция на сердце. Но мир пенсионерка покорять не перестает — рисует его и украшает картинами весь дом. Чтобы ни на минуту не забывать о своих приключениях. К ним думает вернуться после операции — устраивать летом прогулки в лесу и горах. Только уже на Алтае.


20:12 28 марта 2024 Алтай