15 февраля 2019, 19:25

Экологически чистое масло-спрей «Алтария» появилось на российском рынке

В Москве подводят итоги 26 Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо – 2019». Участие в ней приняли почти две с половиной тысячи компаний из 69 стран мира.

Стенды производителей заняли сто тысяч квадратных метров «Экспоцентра».



Среди наших подписчиков в инстаграме в группе телеканала «Катунь 24»  провели опрос, знают ли они, что такое масло-спрей. 80% респондентов из трех тысяч человек, принявших участие в опросе, ответили, что знают.



Новинка из Алтайского края появилась на российском рынке год назад, аналоги можно найти только в Европе. Сегодня технические возможности XXI века позволяют поварам и домохозяйкам пользоваться всеми благами цивилизации, в том числе и на кухне.



Что такое масло-спрей «Алтария»? Это экологически чистый продукт, инновационная вакуумная система хранения, линейка из 7 видов масел. В апреле 2019 года  бренду исполнится ровно год, но уже сейчас производитель может похвастаться объемами реализации готовой продукции.



«Алтария» – это здоровый образ жизни. В одном нажатии всего 4 ккал. «Алтария» – это экономично. Одна упаковка в 250 мл равна трехлитровой банке, а флакона хватает на 2-3 месяца. Одного нажатия достаточно, чтобы спрей покрыл поверхность сковороды. В 10 раз меньше расхода масла, на 80% меньше жира в еде. Инновационная вакуумная упаковка сохраняет все полезные свойства подсолнечного, льняного, кедрового масел. Пару месяцев назад линейка пополнилась еще одним видом – оливковым.



В этом году с «Продэкспо» «Алтария» увезла золотую медаль конкурса «Лучший продукт-2019» за льняное, кедровое и подсолнечно-кедровое экомасло. Компания продолжает расширять территорию распространения продукции.



Сегодня экомасло можно найти в 14 регионах России, Казахстане и Узбекистане. Над продуктом трудится амбициозная и сильная команда. В марте «Диво Алтая» готовится к запуску еще одной новинки, которая пока держится в секрете.



Подробнее об алтайском участнике «Продэкспо» «Диво Алтая» смотрите в материале корреспондента телеканала Елены Хорошавцевой.



*На правах рекламы