14 февраля 2019, 16:35

Рассказываем о состоянии пострадавших в аэропорту Барнаула

В отделениях травмы находятся два пациента, пострадавшие 12 февраля в аэропорту города Барнаула. Лечение пострадавшим в Краевой клинической больнице (ККБ СМП) оказывается в полном объеме с использованием всех необходимых медицинских средств и современных методик.

Напомним, утром 12 февраля в барнаульском аэропорту несколько человек упали с трапа во время посадки на борт самолёта, который должен был вылететь в 7 утра из Барнаула в Домодедово. 

Следователи завели уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья пассажиров авиарейса «Барнаул – Москва (Домодедово)» по ч. 1 ст. 238 УК РФ.



Видео: Момент обрушения трапа в барнаульском аэропорту

«На место происшествия скорая медицинская помощь прибыла через 15 минут после вызова. Пострадавшие поступили в больницу в сознании. В первые минуты им провели все необходимые диагностические процедуры, чтобы выявить степень повреждений. После этого было начато лечение. В состоянии пациентов сегодня врачи наблюдают положительную динамику. В больнице есть все для их скорейшего выздоровления: и медицинские средства, и высококлассные специалисты», – рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Напомним, 12 февраля в ККБ СМП после происшествия в аэропорту Барнаула поступили три человека. При поступлении состояние пациентов оценивалось от удовлетворительного до средней степени тяжести. У двух человек были диагностированы локальные повреждения скелета, у третьего – поверхностные ушибы. Всех пострадавших госпитализировали в травматологические отделения больницы для дальнейшего наблюдения и лечения.

13 февраля один из пациентов отказался от лечения и был выписан, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края.

«В состоянии пациентов врачи наблюдают положительную динамику. В больнице есть все для их скорейшего выздоровления: и медицинские средства, и высококлассные специалисты», – рассказал 14 февраля министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

11:47 23 апреля 2024 Регионы