12 февраля 2019, 18:30

Уголовное дело возбудили следователи после ЧП в барнаульском аэропорту и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 12 февраля:

1. Уголовное дело возбудили следователи после ЧП в барнаульском аэропорту. Напомним, 6 человек сегодня упали с трапа самолета во время посадки на борт. Рейс должен был отправиться в 7:30 утра в московский аэропорт Домодедово. Самолет задержали на два часа, в данный момент он отправлен к месту назначения.

2. Руководство аэропорта прокомментировало произошедшее. По словам директора, подобные конструкции рухнувшего трапа отстранили от эксплуатации, их сейчас исследуют.

3. Жители нескольких территорий Алтайского края по итогам января заплатят за вывоз и утилизацию твёрдых коммунальных отходов по сниженному тарифу. 

4. Подготовку к весенним полевым работам в стране сегодня обсудят в Москве на заседании рабочей группы «Сельское хозяйство» Госсовета России. Его проведёт губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он возглавил рабочую группу в декабре прошлого года. Участие в обсуждении примут представители Минсельхоза, Совета Федерации, банковской сферы, министры сельского хозяйства Краснодарского края, Ростовской, Омской, Новосибирской областей и другие эксперты.

5. До +4: мощная волна тепла идёт в Алтайский край. Потепление ожидается в выходные. По данным открытых метеоисточников, уже днём 16 февраля по югу края столбики термометров поднимутся до отметки 0…-3 градуса.

6. Как содержать многодетную семью, чтобы все были одеты, обуты и накормлены? В Алтайском крае стартовал нацпроект «Демография», который поддерживает семьи при рождении детей.

7. Строительство здания театра кукол «Сказка» на улице Пушкина в Барнауле перешло на новый этап. На первом и втором этажах подрядчик приступил к кирпичной кладке перегородок, в подвале специалисты начали монтаж электрики, систем вентиляции и отопления. Театр должен открыть двери для зрителей уже осенью.

8. Тур Сибирской зоны первой лиги первенства России по мини-футболу среди любительских команд завершился в краевой столице.