12 февраля 2019, 19:50

Хоккеисты «Алтая» провели два матча в рамках первенства ВХЛ

Хоккеисты «Алтая» провели два матча в рамках первенства ВХЛ. На своём льду наша команда принимала «Красноярских Рысей».

Эти матчи вызывали интерес прежде всего тренерской дуэлью. Совсем недавно, несколько лет назад, Александр Климов и Евгений Чернов работали в одном клубе. Нынешний наставник барнаульцев возглавлял команду молодёжной хоккейной лиги «Алтайские Беркуты», главный тренер «Красноярских Рысей» – «Алтай». Как известно, с приходом нового руководителя Чернов остался не у дел и отправился работать в Красноярск с местным фарм-клубом «Сокол». Безусловно, ему хотелось выиграть в Барнауле и показать, что даже с молодёжной командой нужно считаться. Уже в дебюте встречи гости сумели реализовать большинство, поведя 1:0. «Алтаю» пришлось прикладывать усилия, чтобы переломить ход встречи.

«Сложно, конечно, отыгрываться, но ещё раз  ребята проявили характер. Моменты есть, надо забивать, а с этим у нас проблемы большие, очень большие. Созидание вроде начинает проявляться, а в концовке у нас проблемы», – говорит Александр Климов, главный тренер ХК «Алтай» (Барнаул).
В середине второго периода Роман Решетников сумел сравнять счёт. Гости, заработав в очередной раз численное преимущество, пропустили контратаку – 1:1. В третьем периоде Алексей Епифанов вывел «Красноярских Рысей» вперёд, но уже через три с половиной минуты Виталий Уткин восстановил статус кво – 2:2. До конца основного времени матча голевых моментов у ворот соперников не было, вратари играли надёжно. Встреча плавно перешла в овертайм, где удача была на стороне барнаульцев.

Автором победного гола в составе «Алтая» стал нападающий Владислав Шляхтов, который хладнокровно переиграл вратаря гостей и принёс победу своей команде в тяжёлом матче.

Повторить успех на следующий день нашему коллективу не удалось. «Красноярские Рыси» взяли реванш. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Следующие встречи команда Александра Климова проведёт на выезде. 16 и 17 февраля 2019 года барнаульцы в Кургане встретятся с местным «Юниором».