12 февраля 2019, 16:30

Охранника, который избил подростка из-за ящика хурмы, оштрафовали в Алтайском крае

В начале декабря 2018 года охранник магазина в Заринске сломал 11-летнему ребёнку палец. В МО МВД России «Заринский» прокомментировали, чем закончилось дело.

7 декабря 2018 года в полицию поступило заявление, что в этот день около 20:30 по адресу: пр. Строителей подростки похитили хурму. Сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой в отношении подростка, 2007 года рождения, было отказано в возбуждении административного производства, так как несовершеннолетний не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность. К штрафу привлекли законного представителя несовершеннолетнего. Кроме того, по решению комиссии по делам несовершеннолетних подросток был поставлен на профилактический учет в ПДН.

В свою очередь мама несовершеннолетнего 10 декабря 2018 года обратилась в полицию с заявлением, в котором просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое 7 декабря 2018 около 20:30 по адресу: пр. Строителей, 23а причинило телесные повреждения ее несовершеннолетнему сыну. На основании материалов проверки в отношении продавца хурмы было возбуждено административное производство в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).  Дело было направлено в Заринский мировой суд для рассмотрения по существу.

В результате рассмотрения административного дела гр-н Р. признан виновным судом в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа.

По материалам официального сайта городской газеты Заринска «Новое время»

Фото: 

 

20:12 28 марта 2024 Алтай