12 февраля 2019, 16:10

Телеканал «Катунь 24» исполнил мечту девочки с синдромом бабочки

Телеканал «Катунь 24» осуществил мечту 8-летней Саши Ковальчук. У девочки синдром бабочки. Перед Новым годом она отправила шар со своей мечтой на Кремлёвскую ёлку желаний. Саша хочет озвучить мультфильм. Как сбывалась мечта Саши?

Перед озвучкой мультика мы встретились с Сашей Ковальчук и пообщались с ней в неформальной обстановке. Она познакомилась с Леной-путешественницей, ведущей одноименного проекта на телеканале «Катунь 24». Мы узнали, что Саше нравится и каких персонажей она хочет озвучить.



Перед тем как приступить к озвучке мультфильмов, мы решили показать Саше, как создаются разные мультики. Так, девочка в тандеме с Леной-путешественницей узнала, как рисовать мультик, используя только карандаш.



Потом девочки приняли участие в создании пластилинового мультфильма. Они узнали, что минутная картина создается из 50-60 кадров, а их можно сделать даже на телефон.



А вот как озвучить персонажей разными голосами, Саше и Лене рассказали в кукольном театре. Там они попробовали себя в роли кукловодов. Оказалось, чтобы озвучить героя, нужен не только талант, но и способность «попасть в маску», то есть полностью вжиться в роль.



В школе мультипликации «Мультвили» девочкам показали, как создаются современные мультфильмы. Сегодня, чтобы твой персонаж начал двигаться, нужно всего лишь несколько нажатий компьютерной мыши.



Больше всего Саше понравилась компьютерная анимация. И мы подарили ей возможность озвучить не 1, а целых 7 мультфильмов, нарисованных на компьютере. А ещё Саша попробовала себя в роли ведущей «Детского утра». Мы пригласили девочку и её маму на экскурсию. Они побывали в студии, где идут прямые эфиры, узнали, где записывают звук и работают журналисты и операторы, а затем девочка приняла участие в студийной записи. Как считает Саша, её мечта сбылась.



Мультфильмы, которые телеканал «Катунь 24» подарил Саше, посвящены Универсиаде-2019. В них герои рассказывают детям о здоровом образе жизни и разных видах спорта. Выпуски «Детского утра» с Сашей Ковальчук будут выходить по субботам с 6 утра, а также вы сможете увидеть их на сайте телеканала «Катунь 24».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»