10 февраля 2019, 12:42

Повышения тарифов на электрички и пригородные поезда не будет в Алтайском крае

В 2019 году тарифы по разовым билетам на пригородные электрички и поезда не изменятся в Алтайском крае. Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов принято решение с 1 января 2019 года не индексировать тарифы.

Незначительно изменится стоимость проезда по разовым билетам скорыми и ускоренными поездами «Восток», «Калина красная», «Просторы Алтая» в связи с ростом расходов на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.

С 1 января 2019 года стоимость поездки по разовым билетам в пригородном сообщении скорыми и ускоренными поездами увеличится для пассажиров на 2,0 % от действующих тарифов. Индексация также коснется и абонементных билетов на 3 %.

Абонементные билеты с дополнительной скидкой будут в продаже так же, как и в предыдущие периоды, с 01 мая по 30 сентября.

Тарифы на проезд установлены управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов ниже их экономически обоснованного уровня. На протяжении ряда лет пассажиры, пользующиеся этим видом транспорта, оплачивают порядка 60% от реальной стоимости поездки. Остальную часть стоимости пригородной пассажирской компании компенсируется из региональной казны.

Стоимость проезда даже с учетом всех изменений остается ниже, чем стоимость проезда в автотранспорте, сообщает управление Алтайского края по государственному урегулированию цен и тарифов.

Фото: pixabya.com

20:12 28 марта 2024 Алтай