10 февраля 2019, 13:10

Эксперты рассказали об опасных смартфонах с самым мощным излучением

Эксперты немецкой компании Statista назвали смартфоны с самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Организация опубликовала данные на официальной страничке в Twitter.

Первой в антирейтинге смартфонов стала модель Xiaomi Mi A1, выпущенная в 2017 году. Уровень излучения этого гаджета, когда его держат около уха во время разговора, составил 1,75 ватта на килограмм.



На втором месте оказался смартфон OnePlus 5T (1,68 ватта на килограмм), а на третьем — Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на килограмм). Первую пятерку замкнули OnePlus 6T и HTC U12 Life.



При составлении антирейтинга компания использовала данные немецкого ведомства радиационной защиты. В Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватта на килограмм. Практически все попавшие в список гаджеты превысили норму.



Statista также определила, какие смартфоны отличаются низким уровнем излучения.



Этот рейтинг возглавил Samsung Galaxy Note8, у которого излучение не превышает 0,17 ватта на килограмм. На втором месте оказался ZTE Axon Elite (также 0,17 ватта на килограмм), а на третьем — LG G7 (0,24 ватта на килограмм).



В первую пятерку вошли также еще два аппарата от Samsung — Galaxy A8 и Galaxy S8+, сообщают РИА Новости.



Фото: pixabay.com