10 февраля 2019, 10:50

Заявки на фотоконкурс «Самая красивая страна» с крупными денежными призами принимают в Алтайском крае

Заявки на фотоконкурс «Самая красивая страна» принимаются до 31 марта. 12 победителей конкурса получат по 250 тысяч рублей.

Русское географическое общество в пятый раз собирает по всему миру фотографии, запечатлевшие красоту России. Десятки тысяч участников, свыше ста тысяч снимков и солидные денежные премии победителям – так проходит ежегодный конкурс «Самая красивая страна».

Юбилейный фотоконкурс предлагает 12 номинаций для взрослых и пять – для детей. Юных авторов (от 5 до 16 лет) пяти лучших работ конкурса «Самая красивая страна глазами детей» наградят профессиональными фотокамерами.

Снимки-финалисты будут путешествовать по городам России и мира в формате открытых выставок. 

Не имеет значения – сделано фото на профессиональную, любительскую камеру или же с телефона. Ищите свои «звездные» кадры среди лиц людей и сюжетов с животными, съемок микромира, на глубине или с высоты, среди пейзажей и архитектуры или арт-объектов дикой природы и в забавной анималистике.

Перечень номинаций, описание технических характеристик снимков и допустимой обработки изображений можно посмотреть на официальном сайте конкурса «Самая красивая страна». В конкурсе участвуют фотоработы, загруженные на этот сайт не позднее 31 марта 2019 года. От одного конкурсанта – не более 25 снимков (до 5 в одну номинацию, а в «снято на смартфон» – не более 3-х).

В фотоконкурсе не могут участвовать фотографии домашних питомцев и растений, животных в неволе или снятых с использованием живой приманки. Недопустима съемка, которая ради эффектного кадра становится грубым вмешательством в естественный образ жизни обитателей природы.



Фотоработы не должны маскировать или искажать реальную картину происходящего, равно как и вводить зрителя в заблуждение. Кроме того, к рассмотрению не принимают фотографии, ставшие победителями или отмеченные специальными призами других фотоконкурсов России в период до 1 декабря 2017 года.



Справка: в фотоконкурсе «Самая красивая страна» неоднократно участвовали снимки, сделанные в Алтайском крае. Один из них – работа юной фотохудожницы, сделанная на Лебедином озере, попала на выставку финалистов в 2017 году, сообщает Визиталтай.рф


20:12 28 марта 2024 Алтай