05 февраля 2019, 07:16

Презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал» пройдет в Барнауле

6 февраля в 14:00 в Государственном художественном музее Алтайского края состоится презентация обновленной площадки проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Проект, успешно реализованный в 2007 году, получил новый старт для дальнейшей плодотворной работы.

В 2018 году информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» пополнился новым мультимедийным оборудованием, полностью обновился компьютерный класс, существенно пополнилась медиатека и библиотека филиала. 

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется Государственным Русским музеем с 2003 года. Целью проекта является приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры, историческому прошлому России через свободный доступ к электронно-цифровым и печатным материалам, а также формирование единого культурно-информационного пространства между участниками проекта.

В настоящий момент проект вырос в сеть из 209 виртуальных филиалов, которые работают в музеях, учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования, науки и культуры в России и за рубежом.

Подробную информацию можно найти на сайте Государственного художественного музея Алтайского края. Адрес музея: город Барнаул, ул. М. Горького, 16, телефон (3852) 502-226.

Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай