29 января 2019, 17:20

Профилактику детского дорожно-транспортного травматизма проведут в ТРЦ «Пионер» в Барнауле

3 февраля в ТРЦ «Пионер» пройдет городская акция «Барнаул. Безопасная дорога. Безопасный мир» в рамках проекта «Школа безопасности». Принять участие в ней смогут все желающие.

Мероприятие пройдет по адресу: Барнаул, проспект Ленина, 102в/ул. Пионеров, 5, 4 этаж. Начало мероприятия в 12:00.

Мероприятия организованы Алтайский краевым дворцом творчества детей и молодежи при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Алтайской краевой общественной организации «Центр высшего водительского мастерства», ТРЦ «Пионер».

Акция направлена на формирование транспортной культуры у жителей Барнаула, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В программе запланированы тестирование на знание ПДД, обучение навыкам езды на педальном веломобиле, фигурное вождение велосипеда, решение практических ситуаций по ПДД на настольной магнитно-маркерной доске.

Также будет работать творческая мастерская по изготовлению световозвращающих сувениров, подготовлена культурно-развлекательная тематическая программа для участников акции, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Фото: pixabay.com