26 января 2019, 09:30

Многодетная мать жестоко убила сожителя в Барнауле

В ноябре 2018 года в городе Барнауле обвиняемая с сожителем  распивали спиртное в компании знакомых в своей квартире. После того как мужчина забрал принадлежащие женщине деньги для приобретения спиртного, она ножом нанесла ему резаную рану ноги. 

Несмотря на то что гости просили обвиняемую вызвать скорую помощь, женщина этого не сделала, мотивировав тем, что уже имеет условный срок за ранее совершенное преступление. От потери крови на следующий день потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия установлено, что сожители вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным, отчего в январе 2018 года их ограничили в родительских правах на трех малолетних детей, забрав в детский дом. Обвиняемая свою вину признала частично, убеждая следователя, что не желала смерти потерпевшему. Однако собранные доказательства, в том числе показания свидетелей и родственников, согласно которым женщина неоднократно избивала сожителя и уже была осуждена за причинение ему вреда здоровью, позволили следствию доказать умышленный характер совершенного преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай