30 июля 2015, 18:17

Алтайский сноубордист Андрей Соболев стал заслуженным мастером спорта России

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении Андрею Соболеву заслуженного мастера спорта России. В январе этого года спортсмен впервые в истории российского мужского сноуборда завоевал золото чемпионата мира, отличившись в параллельном гигантском слаломе. На этих же соревнованиях Андрей Соболев стал серебряным призером в дисциплине «параллельный слалом».

В краевой столице завершился чемпионат по шахматам «Кубок Алтая». В нем участвовали юные шахматисты из девяти регионов Сибири. На счету алтайских игроков два первых места. Виктория Лоскутова победила в турнире среди девочек до 13 лет, а Илья Коченко – среди юношей до 15 лет. Также близки к победе были Алексей Булдаков и Дарья Дивеева, выступавшие в возрастной группе до 11 лет. В этом году краевая федерация шахмат увеличила призовой фонд . Победу по итогам девяти туров одержал Валерий Свиридов из Северска, набрав 8,5 очков из 9 возможных.

30 июля в 18.30 на барнаульском стадионе «Динамо» пройдет очередной матч первенства России по футболу среди команд зоны «Восток». Барнаульское «Динамо» встретится с новосибирской «Сибирью-2».В нынешнем сезоне в барнаульскую команду вернулся целый ряд экс-динамовцев. Среди них вратарь Богдан Карюкин, выступавший в российской премьер-лиге за краснодарскую «Кубань». А также защитник Дмитрий Сергеев, который провел предыдущий сезон в составе футбольного клуба «Якутия». Опорную зону барнаульского клуба усилят Григорий Дорошенко и Евгений Щербаков. Последний недавно вернулся из крымского «Витязя». В атаке Владислав Аксютенко  —  лучший бомбардир «Динамо» в новом сезоне.