24 января 2019, 13:45

Лучший врач-неонатолог и лучшая неонатальная медицинская сестра России живут и работают в Алтайском крае

Специалисты КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» Юлия Миллер и Елена Котельникова стали победителями ежегодного конкурса Российского общества неонатологов. Заместитель главного врача по педиатрической помощи Юлия Миллер была признана лучшим врачом-неонатологом РФ, а старшая медицинская сестра ОПННД № 1 Елена Котельникова – лучшей неонатальной медицинской сестрой страны.

Этот конкурс проводился в рамках конгресса Российского общества неонатологов «Анестезиология и реанимация в акушерстве и неонатологии». В нем принимали участие неонатологи, медсестры неонатального профиля, врачи-наставники и руководители детских медицинских учреждений со всей страны. Алтайский край представляли на тот момент специалисты Краевой клинической детской больницы. В адрес конкурсного жюри Российского общества неонатологов они отправили документы. По результатам оценки работы конкурсантов за год наши специалисты оказались бесспорными лидерами.

По словам сотрудников центра, это награда является признанием их профессионализма на общероссийском уровне.

«Я никогда не собиралась быть неонатологом. В институте мечтала о гастроэнтерологии. Но судьба распорядилась так, что я оказалась в этом отделении и стала работать с самыми маленькими детьми. Теперь больше не вижу другой специальности для себя. Что касается проведения таких конкурсов, они необходимы медицинскому сообществу. Мы видим, как развивается служба, где работают лучшие специалисты», – отмечает Юлия Миллер.

Юлия Владимировна Миллер работает неонатологом больше 20 лет, 10 из них – в должности заведующей отделением № 1 патологии новорожденных и недоношенных детей. В 2018 году она стала лучшим неонатологом Алтайского края. Стаж работы Елены Котельниковой – более 30 лет. В 2018 году была награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Алтайского края.

 

 

20:12 28 марта 2024 Алтай