19 января 2019, 15:15

Преподаватель из Барнаула осуждён за получение взяток от студентов

Вступил в законную силу приговор суда, согласно которому бывший преподаватель одной из кафедр осуждён за получение взятки в виде денег в значительном размере, а также за внесение в официальные документы заведомо ложных сведений.

Как установлено судом, на протяжении почти двух лет преподаватель, являясь должностным лицом, наделенным полномочиями осуществлять контроль успеваемости знаний студентов, принимать зачеты и экзамены, получал взятки лично от студента за проставление положительных оценок по экзаменам и зачетам без фактической проверки его знаний и проведения обязательной процедуры сдачи экзаменов и зачетов.



Получив взятку за незаконные действия от студента университета в размере 26 тысяч рублей, преподаватель вопреки интересам службы вносил в зачетные книжки и зачетно-экзаменационные ведомости сведения, не соответствующие действительности.



Суд приговорил его к штрафу в доход федерального бюджета в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах и учреждениях образования Российской Федерации сроком на 3 года.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай